Header

Gesamt: 30
Gäste: 30
Member: 0

0044 Dennis
20.09.2012 00:23
Träume von einer
zünftigen Kneipe
!!!!
Alle Einträge


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)   

Noch 280 Zeichen

 

1954

 

TL 1954

Alexander, Aryo, Becker, Bendel, Berger, Böhne, Bronner, Deschler, Dürrich, Ernst, Erksleben, Gavlik, Guntern, Hack, Hausner, Huber, Imsande, Indermauer, Jäger, Kachler C., Kachler H., Kies, Knöß, Knoll, Köhler, Langbein, Lippert, Moissoglu, Müller Egon, Neiva, Neuschl, Obrist, Oehler M., Oppermann, Orth W., Panschow, Pech, Peekhaus, Plaschke, Prasse A., Prasse W., Partodidjojo, Reinemund, Robitschek, Ruscheinski, Santfort, Schneider Klaus, Schubert Hans, Söllner, Soewari, Sultan, Starz, Theiss, Vits, Vogtmann, Wagner, Werner, Will, Wind, Winkler

1955

TL 1955

Arnold, Bogdawa, Bohl, Castillo, Delroisse, Dix, Engels, H.G., Erben, Fankhänel, Fritz, Gros, Harenberg, Hicks, Januschewski, Johannsson, Junger, Kackstätter, Kilger, Kirchmaier, Kliegl, Kosht A., Kosht H., Köllner, Kruse, Kübler, Küster, Kutschera, Lang, Ledergerber, Legallet, Lemm, Manschott, Moser, Muser, Nissl, Ortwein, Persson, Pfähler, Prest, Rahimzadek, Rausch, Rockstroh, Sarnes, Schiffer, Schmid Herm., Schmid Hilmar, Schneckenburger, Schramm, Schroers, Schurr, Schweizer L., Schwuchow, Sepp, Sieck, Siemer, Sjarief, Sommerer, Stapenhorst, Stüben, Trindler, Weiss A., Will, Soejoto

1956

TL 1956

Astfalk, Bantlin, Bartenbach, Dr. Bianchi, Böhme, Bräuning, Butsch, Campion, Datscheweit, Diessl, Durand, Duttenhofer, Eckstein, Ehrlich, Engel R., Fischer H., Dr. Ing. de Francesco, Frank, Gabler, Galvalisi, Gerber, Grenningloh, Grupp, Günther, Hahmann, Hilbig, Hubl, Kachler A., Keiling, Khalatians, Koch, Köder, König P., Köster, Kracer, Küster, Maltry, Meier J., Meurer, Meyer-Rachner, Müller W., Ott, Pfingstag, Reinert, Rümmelin, Sachsenmeier, Sadaghiani, Schindlmayr P., Schindlmayr R., Schneider H.W., Schneider K.R., Schubert A., Schur, Stenneken, Unrath, Valloton, Viljanmaa, Weischedel, Zoder, Wischöfer

1957

TL 1957

Albrecht, Anzenhofer, Bender, Bergelt, Brand, Boudillon, Diederich, Erlmeier, Fagerström, Fischer Alfred, Fischer Max, Gös, Halter, Hanni, Hassan, Herrmann, Hiltzinger, Hocke, Hoerter, Holzbrecher, Just, Kopp, Leonhardt, Liebelt, Liscano, Maerkel, Moll, Neunerdt, Oehmichen, Ollert, Ostermayer, Papakonstantinou, Reichelt, Rainers, Rudolph, Seitz, Specht, Spörry, Schaller, Schif, Schlaich, Schlotfeldt, Schlüter, Schmierer, Schwinger, Staiger, Stingl, Suominen, Uber, Umbreit, Walz, Weidinger, Wengert, Wildermuth, Wolf

1959 - 1961

TL 1959 / 61

Alcocer, Bareiß, Behrens, Breuninger, Ceballos, Ezz el Din, Franke, Frauendörfer, Fuchs, Grosche, Günther, Heinrich, Heinen, Hildenbrandt, Hippert, Jüngst, Kaltenbrunnen, Kahn, Kleinpoppen, Kölblinger, Lautenschläger, Lopez, Moog, Mühr, Niemann, Pijanian, Raupp, Reiff, Resler, Röhrig, Samiullah, Schuster, Sommerfeldt, Spieth, Theuerkauf, Wacker, Walz, Weißenstein, Wendel, Ioanidis

1960 - 1962

TL  1960 / 62

Ammer, Chaisingharn, Clausnitzer, Emmerich, Ezz el Din, Hase, Im Wolde, Ioanidis, Kinkel, Knapp, Köhler J., Kolbusch, Lehne, Lorenz, Mauderer, Müller Walter, Obwandner, Oehler E., Reuter, Schwarz B., Schlafrock, Trautwein, Watz, Weiser, Wendel w., Wetzka, Wöllhaf, Wolf, Zaiser

1961 - 1963

TL 1961 / 63

Ad-Dana, Arnold, Bierkamp, Braun, Dempf, Felix, Fischer Werner, Geweniger, Graf, Haller, Hindenach, Kitzmanter, Krah, Mayer, Minger, Moser, Müller Helmut, Reitz, Settemeier, Siebott, Staffelbach, Strebost, Streicher, Weimannt, Weitkamp, Wink, Winkler, Zitzer

1962 - 1964

TL 1962/64

Axen, Beutel, Dunkel, Engels K., Fritz H., Gänsslen, Gerecke P., Grönwoldt, Hagen H., Harr Friedrich, Harr Manfred, Hieber, Kaerner, Müller Friedrich, Pflanz, Pommer, Tanner

1963 - 1965

TL 1963 / 65

Ergür, Fürchtgott T., Göttinger, Gruber R., Hieteranta, Jönsson, Jörder, Jüntgen, Löbig, Lucas, Mayer Alfred, Mitsombonos, Ortwein G., Pfaff, Röhrborn, Sarabtschi, Sepici, Sülzer, Schweizer Fritz, Take, Waldhart

1964 - 1966

TL  1964 / 66

Calljas, Carle, Christulakis J., Debs, Eierkus, Fischer Karl, Gärtner, Hagen E., Harachi, Held, Herbst, Ibanez, Karimi, Klytta, Konetzke, Mayer Anton, Mavrantonis, Neth, Papaparaskevas, Pries, Ramadan, Stützel, Torres, van Dyck, Weiss, Winther, Winkler Rolf, Yao, Zeidler

1965 - 1967

TL 1965 / 67

Bakkert, Cardoso, Clot, Cyrus, Eiermann, Glänzel, Günter E., Güttgemanns, Harr Wilh., Hees, Heinzer, Hofer, Horisberger, Jerusel, Kilian, Leu, Leuffen, Leuschner, Mickenhagen, Möller, Neumeier, Petzinger, Prüller, Ribeiro, Saidou, Streicher Günter, Vill, Graber, Richter Klaus

1966 - 1968

TL 1966 / 68

Dimitrakis, El-Maawy, Eichhorn, Geil, Haffar, Herrmann, Bernd, Lioe, Mießl, Nordström, Pozuelos, Romero, Stefanakis, Veit, Wiedenkeller, Widenmann Hans, Widenmann Karl, Kilian

1967 - 1969

TL 1967 / 69

Bite, Bräuchle, Delcroix, Iliadis, Lucae, Lunkheit, Lyciardopoulos, Muraro, Paez, Pöll, Rick, Ritsch, Seegert, Skaug, Stein, Thoroddsen

1968 - 1970

TL 1968/70

Aalto, Atmaca, Barrie, Dagorret, Feser, Frauenschuh, Gronau, Hofer Bruno, Huber, Isa, Jensen, Kraus, Liem, Lustig-Baumsetzer, Münch, Paulus, Purgleitner, Subianto, Vasconcelos, Salazar, Weißgerber

1969 - 1971

TL 1969/71

Abel, Ackermann, Bäsel, Döbert, Ghawidast, Gruber, Haak, Harr Erwin, Jännes, Johansson, Kaluc, Khatschadourian, König, Laurich, Lipowats, Lustig, Martin, Mitra, Ngueylbe, Noethlichs, Patow, Ranft, Sandouno, Schmitt, Sirin, Vos A., Wirges, Wong, Yalcin

1971 - 1973

TL 1971/73

Antola, Aydogan, Binderberger, Brodin, Cheikhnavassi, Erdem, Fickert, Güvenc, Heitmann, Hirschfeld, Hoffmann Eckhard, Kessler, Kloss, Knapp, König Heinz, Koinuma, Krekelberg, Laurich, Luchtenberg, Pröstler, Renneisen, Reuther, Rosenbach, Ruppert, Schmid Titus, Schmidt Karl-Heinz, Stremmer, Stuke, Uusitalo Ilkka, Uusitalo Matti, Wezel, Wibisono, Zeidan

1972 - 1974

TL 1972 / 74

Albiez, Bardajian, Botzek, Ciecierski, Eder, Hofer Andrè, Nakunst, Novotny, Rost, Ruinatscha, Schier, Schwenk, Shimoni, Soetowidjojo, Stokkebye, Suokko, Tan, Teufel, Tork, Vos L., Yared, Yip, Yusuf

1973 - 1975

TL 1973 / 75

Bauer, Coppee, Endriß, Feyissa, Fürchtgott Arturo, Hategekimana, Hummel, Kahne, Kontos, Kuhnert, Lichtenheld, Rümelin, Schmidt Rudolf, Seeger G.

1974 - 1976

TL 1974 / 76

Biswas, Bubenzer, Coremans, Costa, Goldschmidt, Hissa, Khek, Kovak, Kurstjens, Lehnhoff, Mannsfeld, Mokbel, Rachbini, Schmidt Klaus, Schmitt Roland, Soesanto, Vasquez, Weiß Thomas, Wimmer

1976 - 1978

TL1976 / 78

Becker Kurt, Catajan, Christodoulou, Delfel, Djajabadi, Erdogan, Fischer Günther, Gerecke G., Hartono, Kaufmann, Klapp, Lamparter, Magos, Müller Reinhard, Naujoks, Park, Pfeiffer, Piesch, Pynnönen, Räuchle, Reiners, Rhein, Setiawan B., Setiawan E., Sidarta, Wong, Yoneda

1977 - 1979

TL 1977 / 79

Bizimana, Brahim, Christoulakis G., Daurer W., Igl, Maldonado, Melchinger, Menge, Okwudili, Pfeifer, Schauwecker, Schiefer, Strobel, Yüksel, Wyss, Dr. Zauns-Huber

1978 - 1980

TL 1978 / 80

Albus, Buckenmayer, Bukau, Clas, Faturoti, Hardi, Henrich, Jansson, Kiesow, Kolesch, Kurwan, Maldonado, Ludewig, Mamais, Mattes, Mina, Möhlenbeck, Ockerse, Pasquet, Pfister, Renner, Reusch, Selbach, Schildhauer, Siegenführ, Steinkamp, Tripou, Unmuth, Vill O., Walugembe, Wendler Steffen, Weinberger, Wick, Wilma, Winkler

1979 - 1981

TL 1979 / 81

Adalarode, Albert, Altrock, Astro, Bader, Brumme, Eckstein, Faturoti V., Fieseler, Gaiser, Gertz, Greschler, Häuser, Kaess, Kittel, Kramer, Liebscher, Mammo, Micko, Moldovanidis, Poggensee, Ritsch, Rößler, Romodan, Schäfer, Schmid Joachim, Schmidt Herbert, Schneider Hartmut, Schneider Horst, Schneider Thomas, Smith, Stecker, Stumm, Uzun, Zeyen

1981 - 1983

TL 1981 / 83

Astro, Bäumer, Bahr, Bley, Buchberger Robert, Daurer Peter, Döppert Susanne, Emmerling, Gaiser, Gottschalk, Hashmi, Hecht, Hein Michael, Heinzelmann, Henzel, Hippel, Khokhar, Kolesch Jürgen, Konrad, Leichtle, Maute, Mikedakis, Müller Armin, Nolte, Oechslen, Renner Hans-Jörg, Rieker, Robitschek Sabine, Sakhtianchi, Schulte, Seiz Rainer, Sonntag, Stolzenbach, Vogel

1982 - 1984

TL 1982 / 84

Aigner, Attensberger, Becker Karola, Biehs, Birke, Biswas, Bruhm Bärbel, Danisch, Doms, Fuchsmann, Gilet, Göbber, Götz, Haacke, Hafner, Hashimoto, Hein, Hess, Holubeck, Kaneda, Kilger Manfr., Lisnevsky, Luz Martina, Modovanidis Isid., Mursid, Peters, Seitz Andreas, Weßkamp, Wilquet, Zerhusen

1983 - 1985

TL 1983 / 85

Ascher, Balz, Budihardjo, Glenz, Imhof, Jahr, Jauch, Jiang, Komforth Christiane, Komforth Reiner, Kühfuss, Liong, Majunke, Meinhardt, Michelitsch, Ngan, Nowak, Olivos-Blomberg, Schaefer, Schmidt, Senne, Thelen, Valsamakis, Velden, Wiese, Wohlmuth, Wu, Zhou

TL 1984 / 86

  

TL 1984 / 86 

Adam, Argüelles M., Baldwin, Bergmann,
Bley, Boschnakov, Brandt, Büchler, Driesen, Fagernäs, Fejér, Ferentzi, Flach,
Fritsche, Häbich, Häussermann, Hayen, Hazer, Heise, Kassoga, Klinkenberg,
Kloss, Laumann, Nijkamp, Ploem, Pontzen, Renz, Reuther, Schelling,
Schwekendiek, Tsilias, Upadhyay Satya Prakash, Upadhyay Shekhar, Zatari Ibrahim,
Zatari Ismaeel, Zundel 

1986 - 1988

TL 1986 / 88

Braun, Müller, Huber, Adams, Smolenski, Messerschmidt, Schroeder, Scholl, Wehrhahn, Juutilainen, Cornelius, John Klein, Doppelfeld, Weißenbach, Zahn, Hiss, Bülow, Engel, Rütten, Chaudry, Heckhoff, Pelckmans, Chiryamkubi, Morales, Dahlvid, Weiß, Franken, Nurminen, Schiffers U., Vaskovich, Esser, Karimi N., Schiffers B., Mushumba, Saalmüller, Unrath, Gudehus, Karimi D.

1987 - 1989

TL 1987 / 89

Peter Anadio, Dirick v.Behr, Ulrich Blank, Simon Blattner, Marcus Breulmann, Hans Dimpel, Harald Doderer, Thomas Frosch, Behnam Honarjoo, Kostas Katsanikakis, Rafi Ullah Khan, Günther Kleis, Harald Koßberg, Yoshitaka Nkamachi, Christof Pfeiffer, Martin Pfeil, Dieter Reineking, Klaus-R. Rothhan, Wolfgang Schmälzle, Jens Schmidt-Liermann, Surjit Singh, Georg Weingärtner, Chris Willemen, Joost Willemen, Stephan Wolf, Josef Wolfbauer, Tanju Yaldir

1988 - 1990

TL 1988 / 90

Wilhelm Gastel, Robert Willemen, Dorothee Weiß, Guido Haagh, Willem Voss, Rutger Ploem, Götz Hagen, Marcel Hofstetter, Alexander Holzhäuser, Lars Torpus, Clemens Rösch, Franz Knauf, Thomas Pischel, Markus Langbein, Herbert Nill, Avik Mukherjee, Hilaire Beerens, Mohammed Khan, Peter Mähner, Frank Haase, Raja Rodrigo, Tom Markelj, Claus Reineking, Panagiotis Mytaros, Thomas Geiger, Wahabudin Syed, Erol Cihangiroglu, Holger Munz, Christian Meurer, Olaf Fiole, Dirk Kruse, Thomas Füngerlings, Mohammed Bajwa, Sidonio da Silva, Uwe Borowski, Frank Bergmanns, Gabi Hilbert, Frederick Owusu

1989 - 1991

TL 1989 / 91

Hideki Haneda, Katja Deimann, Volker Rühl, Björn Jönsson, Joachim Roth, Carsten Herrmann, Ulf Ollert, Frank Irlenbusch, Gabor Fejér, Michael Schiller, Gregor Kölblinger, Oliver Hagenlocher, Daniel Horstmann, Stefan Moll, Christopher Eisenmann, Volker Breuninger, Wouter Bruinsma, Nicole Bönnighausen, Jürgen Fedowski, Heinz Uebele, Bo-Johan Bandel, Susanne Moser, Emmanuel Galliwango, Jutta Dießl, Kleodimos Schachperoglou, Mike Hartmann, Bernd Fischer, Petteri Lehmussari, Håkan Kero, Marieke Bienert, Ingo Hoffmann, Jochen Rudolph, Thomas Christoph, Thomas Strebost, Andreas Grupp, Jürgen Rauch, (nicht auf Foto: Jost Bierbaum)

1991 - 1993

TL 1991 / 93

Thomas Schmidt, Chaldun Naschar, Jasper Schalkwijk, Djordje Karalic, Andreas Nitsch, Marcus Wengert, Jochen Müller, Klaus Schneider, Udo Moldenhauer, Andrea Lehne, Volker Beggiato, Frank Hack, Guido Schmitt, Jürgen Brosi, Stephan Doerr, Bernardo Sohn, Jürgen Epple, Klaus König, Peter Jönsson, Masoud Karimi, Günter Schmitt, Mehmet Dogan, Torsten Penzel, Walter Ernst, Andreas Jandl, Thomas Elzer, Barbara Schiller, Britta Naumann, Christiane Huhn, Karin Misselwitz, Beata Nurzynska, Uwe Schmidt, Thomas Enß, Ilhan Sedef

1992 - 1994

TL 1992 / 94

Lars Heckhoff, Murat Savranoglu, Markus Schachenmayr, Thomas Blume, Nicolaus Maier, Samuel Kulumba, Rolf Helmke, Stefan Wildbrett, Oliver Dyck, Frans Puller, Christian Wormland, Gido Theilig, Daniel Van Loock Lopes, Volker Panschow, Frank Rosendahl, Andreas Verhaelen, Christopher Kölblinger, Petri Hietaranta, Peiyuan Zhong, Carl-Friedrich Trautwein, Oliver Schachenmayr, Wolfgang Lehner Mayerhofer, Gottfried Sassmannshausen, Hartmut Anders, Saul Kityo, Thomas Müller, Hans-Peter Bergelt, Stefan Fischer, Lutz Grewe, Markus Hoffmann, Fons Jansen

1993 - 1995

TL 1993 / 95

Albert P. Müller; Ricardo Callejas-Cobo, Markus Rösch, Ralph Schneider, Patrick Till, Sven Richter, Andre Wetzka, Hans-Peter Herbst, Bernhard Scheben, Bodo Brandt, Leo Dericks, Hans Bieda, Manuel Fuchs, Jen-Loong Lai, Markus Kainz, Jan Neubert, Andrea Rempfer, Florian Döppert, Hans-Ulrich Lenter, Erdal Birdal, Amir Sjamsudin

1994 - 1996

TL 1994 / 96

Bernd Reintges, Christoph Roth, Hans Wendel, Volker Becker, Christian Evers, 
Sjoerd Martens, Christian Lucae, Alexander Bretschneider, Klaus Heinze,
David Kasiita Ssemakula, Christoph Rappold, Tino Baumert

1996 - 1998

TL 1996 / 98

Andreas Murrmann, Markus Hug, Robert Müller, Thomas Kifferle, Thorsten Lahnstein, Christian Pohlmann, Habib Corm, Masahiko Otani, Gonzalo Fuentelba, Adriaan Rossouw, Felipe Schuck, William Till, Nihat Goekduman, Subramanian Thyagarajan, Ahmid Fahim, Lambert J.P. Olupot, Hamid Khan, Román Morales, Daniel Djunaidi

1997 - 1999

TL 1997 / 99

Holger Schöps, Thue Bjarke Jørgensen, Rainer Höllwarth, Thomas Heinen, Andrej Tscherepanow, Alexander Huypen, Timur Savranoglu, Li-Wei Lin, Abdellatif Soukrat, Tobias Gömann, Saneephon Singchong, Inci Kacar, Ralph Mändle, Wasim Yasin Sheikh

1998 - 2000

TL 1998 / 2000

Ghokassian, Haih; Hintner, Matthias; Arnold, Marco; Danes, Ralf; Schulze, Oliver; Järphag, Jörgen; Slaats, Josephus; Dialer, Felix; Xu, Zhen Hao; Wagner, Einhard; Schoemans, Jasper; Schweizer, Frank; Direk, Aykut

1999 - 2001

TL 1999 / 2001

Marc Lahnstein,  Andreas Kürsten, Marcus Eiermann, Roland Schweizer, Nurullah Mamak, John Patrick Mutagubya, Monika Heinzler, Mehmood Ul Hassan, Daniela Pohl,  Kamran Nazir, Nidia Bustos,
 Ahmed Atif Nazeer, Thomas Leonhardt

2001 - 2003

TL 2001 / 2003

Thomas Schneider; Alexander Stuke

Christoph Keimel; Martin Bieda; Munir Hasnan; Asim Mahmood; Ilona Coremans; Ricardo Cid Miranda Sanchez de la Baquera

Thörge Kerntopf

Robert Schmidt; Susanne Karlsson; Singh Sukhveer; Kashif Nawaz Bajwa; Butt M. Faisal; Thomas Leidert; Samson Tamirou 

2002 - 2004

TL 2002 / 2004

Hinten:

Sah, Sajidr Ali; Ashraf, Naveed; Carlen, Matthias; Bock, Michael; Akkaya, Hakan; Sturm, Alexander; Maqsood, Faisal;

Heini, Raimund; Vincente Rodrigues, Nelson; Decker, Stefan; Rilling, Nicole; Kühn, Mirjam - Saskia; Thies Sebastian;

Rhodrigues Calado, Nuno; Schäfer, Carolin; Christoulakis, Emmanouil.

Vorne:

Kramer, Markus; Illmer, Marcus; Rasheed, Fakhir; Ötzturk, Mustafa; Khan, Zeshan Ahmad; Cristoulakis, Emmanuel. 

2003 - 2005

Kazmi, Syed Asif Hasan     Stephan, Christian     Renner, Sebastian    Scherkl, Christian    Bürgi, Sarah    Albrecht, Antonia

    Em, Özcan       Meier, Judith      Colak, Tuncay      Gómez Pichardo, e. Leo      Storz, Frank      Farooqui, Tuseef  

  Khawaja, Aneel Tariq       Kleist, Ingo        Örnberg, Juha        Yazdani, Behrang        Martin, Thomas

2004 - 2006

Ali-Syed, Amjad     Mannauer, Martin     Moritz, Peter

Puzer, Gerat      Kleist, Armin      Munir, Shoiab     Probst, Markus      Rittmeyer, Robert 

Hesse, Thomas     Kobel, Sebastian      Eberle, Daniel

Asif, Muhammad    Flügel, Falk     Zniewski, Steve    Ul-Haq, Haseeb    Dietze, Rico    Jannack, Peter

Zaidane, Younes     Mahmood, Faisal     Hofmeister, Jörg     Bashir, Shahid

2006 - 2008

TL 2006/2008

Oben von l. n. r.:
Robin Suk, Richard Istel, Neo Malatji, Stefan Polzhofer
Mitte von l. n. r.:
Jochen Jansen, Max Gulde, Arndt Ulli Hochradl
Unten von l. n. r.:
Wolfgang Ehrhart, Stefanie Cadiat, Denny Günsel, Judith Schmidt*

*Jahrgangsbeste 

2007 - 2009

TL 2007 2009

 

Claudio Kurtscheidt  Ayhan Tozar   Matias Menge 

Christoph Murrer *Maximiliian von Ankerhoffen Felix Dieckmann

*Jahrgangsbester  

 

2008 - 2010

TL 2008 - 2010

Namen folgen

*Paul Wegert

*Jahrgangsbester